生产企业:北安市飞龙动物药厂
地 址:黑龙江省北安市和平区庆华路北端
邮 编:164000
手 机:18904563307 18804569818
电 话:0456-6668294
传 真:0456-6668294
开户行:工商行北安市支行
帐 号:0913034109201003592
| 【兽药名称】 | |
通用名称:大承气散 商品名称:无 汉语拼音:Dachengqi San | |
| 【主要成分】 | 大黄、厚朴、枳实、玄明粉。 |
| 【性 状】 | 本品为棕褐色粉末;气微辛香,味咸、微苦、涩。 |
| 【功 能】 | 本品对奶牛、羊各种原因所致的前胃弛缓、顽固性前胃弛缓,久治不愈的消化机能障碍,反刍停止、食欲减少或废绝、排便恶臭等消化不良性疾病、瓣胃阻塞等疾病有效。 |
| 【主 治】 | 本品对奶牛、羊等过食霜冻草、菜叶等食物、大量过食谷物、豆类所致的前胃弛缓、瘤胃臌气,瘤胃积食,有兴奋胃肠蠕动,促使胃肠道内废物快速排出的显著功效,对消化性腹泻也有效。 |
| 【用法与用量】 | 口服:牛1天用药一次,每次用药200g;羊1天用一次,每次用药30-50g。病情较重患畜:牛每次可用药250g,羊70g。 |
| 【不良反应】 | 暂无规定 |
| 【注意事项】 | 谨防潮湿。 |
| 【休 药 期】 | 暂无规定 |
| 【含量规格】 | 每袋250g |
| 【包装数量】 | 250g/袋×40袋/箱 |
| 【贮 藏】 | 干燥、避光处保存 |
| 【有 效 期】 | 二年 |
| 【批准文号】 | 兽药字080065012 |
【执行标准】 | 中国兽药典 |
| 【生产企业】 | 北安市飞龙动物药厂 |
【地 址】 | 黑龙江省北安市和平区庆华路北端 |
| 【手 机】 | 18404563307 18804569818 |
| 【电话 传真】 | 0456-6668294 |
| 【网 址】 | www.baflsy.cn 北安飞龙兽药.cn |
| 【邮 编】 | 164000 |