生产企业:北安市飞龙动物药厂
地 址:黑龙江省北安市和平区庆华路北端
邮 编:164000
手 机:18904563307 18804569818
电 话:0456-6668294
传 真:0456-6668294
开户行:工商行北安市支行
帐 号:0913034109201003592
| 【兽药名称】 | |
通用名称:穿心莲注射液 商品名称:犬毒瘟灵 汉语拼音:Chuanxinlian Zhusheye | |
| 【主要成分】 | 穿心莲 |
| 【性 状】 | 本品为黄色至黄棕色的澄明液体。 |
| 【药理作用】 | 本品是中药制剂,是专治“犬瘟热病”、“犬细小病毒病”药品。该药对犬瘟热病毒、犬细小病毒有抑制或杀灭作用。该药对“犬瘟热病”、“犬细小病毒病”早、中、晚期病例都有很好的治疗效果。 |
| 【适 应 症】 | 病犬精神沉郁,食欲废绝,体温升高40℃以上、呕吐、眼内有大量粘性、脓性眼眦、鼻镜干燥、有的病犬出现神经症状:即痉挛、癫痫、抽搐等间歇性发作。继之出现腹泻、便血,砖红色、酱油色、鲜红色不等,三天后出现严重的脱水现象,眼球塌陷,皮肤弹性下降,捏起皮肤皱褶消失缓慢。由于脱水出现酸中毒,心力衰竭而死。 “犬毒瘟灵注射液”是一种专治“犬瘟热病”、“犬细小病毒病”的药品,早、中、晚期病犬用该药治愈率较高。后期病犬出现脱水酸中毒,心力衰竭等症状,要配合能量合剂、维生素C、补液、强心、解毒、排毒,增强机体免疫力等药物,静脉给药,综合治疗,可提高治愈率。 |
| 【用法与用量】 | 肌肉注射或静脉滴注:每公斤体重0.1~0.4ml,每日1~2次。如静脉滴注建议用5%葡萄糖注射液150~250ml混合稀释缓慢滴注(用量按患畜大小而定)。 |
| 【不良反应】 | 暂无规定 |
| 【注意事项】 | 静脉给药效果要比肌肉给药强20倍,特别是晚期患犬,尤为重要。必须静脉给药才能收到显著效果,否则预后不良。凡是不能静脉给药,只能肌肉注射的药品,其药品质量是没有保障的。我厂的药品既能肌肉注射,又能静脉滴注,是符合国家标准的。本品遇冷有结晶,加温即可溶解,不影响疗效。 |
| 【含量规格】 | 5ml:含穿心莲(相当于原生药)5g |
| 【包装数量】 | 5ml/支×6支/盒×60盒/箱 |
| 【贮 藏】 | 干燥、遮光处保存 |
| 【有 效 期】 | 二年 |
| 【批准文号】 | 兽药字080065202 |
| 【执行标准】 | 中国兽药典 |
| 【生产企业】 | 北安市飞龙动物药厂 |
| 【地 址】 | 黑龙江省北安市和平区庆华路北端 |
| 【手 机】 | 18904563307 18804569818 |
| 【电话 传真】 | 0456-6668294 |
| 【网 址】 | www.baflsy.cn 北安飞龙兽药 |
| 【邮 编】 | 164000 |